|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
07.02.2002 в 00:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что выгоднее - подарить квартиру детям или оформить с ними куплю-продажу?

номер вопроса №13169
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Стоимость квартиры, Квартира детям, Подаренная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Владимир!Если одаряемый и даритель вместе зарегистрированы по месту жительства в квартире,которая является объектом дарения, то выгоднее дарить,поскольку согласно ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" налог на дарение платить не прдётся.В остальных случаях лучше делать куплю-продажу, поскольку не облагается налогом на дарение сумма в 8000руб. от стоимости квартиры по данным ПИБ,а остальная сумма облагается налогом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы