Какие необходимо собрать, оформить, получить документы при покупке квартиры у хозяина.

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
07.02.2002 в 21:52
номер вопроса №13179
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    07.02.2002 23:39

    Уважаемый Михаил!Документы обязан предоставить продавец и их конкретный перечень зависит от того, какую квартиру Вы приобретаете:приватизированную у участника приватизации,квартиру ЖСК у погасившего ссуду по паенакоплению пайщика или купленную квартиру,которая ранее неоднократно перепродавалась.Если отвечать в общем согласно заданному не конкретно вопросу,то всегда необходимы:правоустанавливающие документы на квартиру;справка о регистрации и справка ППС(подтверждение права собственности из ГБР(Галерный проезд,д.3)-последние 2 справки имеют срок действия-10 дней;техпаспорт на квартиру из ПИБ(действителен до начала следующего года);справка о погашении сумм налогов из налоговой инспекции; если продавец в браке и квартира куплена в браке-нотариально заверенное согласие супруги на продажу;если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний-согласие администрации муниципального образования в отношении переселения несовершеннолетнего или продажи его доли.Вам следует проверить историю квартиры,выяснив не было ли в квартире лиц,признанных по суду умершими или безвестно отсутствующими, а также лиц,которые были сняты с регистрационнного учёта в связи с осуждением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проверка документов при покупке квартиры у застройщика должно быть право на землю. Я хотела уточнить-Право застройщика на землю, это самостоятельный
читать ответы (1)
Какие необходимы документы при покупке квартиры в другом городе Но по истечению определённого времени после продажи своей квартиры переехать в купленную квартиру.
читать ответы (1)
Какие необходимо проверить документы при покупке квартиры если было наследование по закону и какой существует срок при оспаривании права наследования по закону.
читать ответы (1)
Какие документы оформляются при покупке квартиры у физ. лица?
читать ответы (1)
Какие должны быть документы при покупке жилья у собственников квартиры. И как правильно оформить сделку при покупке квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение