Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На пмж заграницу

Alex, г. Санкт-Петербург
Alex Россия, г. Санкт-Петербург
09.05.2001 в 13:44

Я гражданин России при достижении 18-ти лет собираюсь имигрировать в Германию или Финландию. Слышал, что для выезда заграницу на ПМЖ нужно письменное согласие от родителей, что они не возражают. Вопрос: действительно ли это так и если так, то как быть если один из родителей не даст такого согласия. Если есть возможность то укажите ссылку где более подробно можно прочитать про имииграцию. За ранее Вам спасибо.

номер вопроса №1321
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.05.2001 01:09
    отзывов: 702 Личная консультация

    Согласие родителей необходимо получать только в том случае, если Вы будете эмигрировать в возрасте до 18 лет, так как по достижении 18 лет Вы становитесь полностью дееспособным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин России мне 22 живу 14 лет в одной из стран СНГ имею вид на жительство этой страны. ВОПРОС: Поступал через
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана в июле лечу в Питер за покупкой квартиры, для дальнейшего переселения на ПМЖ, у меня 2 вопроса 1
читать ответы (1)
Я проживаю в США, я гражданин России. У меня 20 лет трудового стажа на крайнем севере, подходит пенсионный возраст. Куда
читать ответы (1)
Я до достижения 18-ти летнего возраста обучался в колледже на коммерческой основе, из которого был отчислен. После него
читать ответы (1)
Я в возрасте 18-ти лет не имею приписного билета по причине того что не закончил проходить мед комиссию вовремя. Имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение