Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком случае сделку могут признать недействительной?

Мы собираемся купить квартиру, хозяйка которой злоупотребляет спиртными нипитками. В каком случае сделку могут признать недействительной?

Полтавская Лариса, г. Братск
Полтавская Лариса Россия, г. Братск
Рейтинг:  0 0 место
14.02.2002 в 04:43
номер вопроса №13213
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса!

    В случае, если будет доказано, что на момент заключения сделки хозяйка квартиры находилась в состоянии, не позволявшей ей отдавать отчет в своих действиях (в т.ч. и в состоянии алкогольного опьянения)...сделка может быть расторгнута по решению суда. Рекомендую Вам проверить, состоит ли хозяйка квартиры на учетах в психоневрологическом или наркологическом диспанверах. (это может минимизироать Ваш риск).

    Кроме того, оснований для признания сделки недейстительной может найтись много - несоблюдение формы сделки, какое-либо из нарушений сторонами условий договора и т.д.

    Для проверки юридической чистоты сделки, рекомендую Вам обратиться к юристам.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 01:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях суд может признать сделку продажи недвижимости недействительной? Я выдал доверенность на продажу доли в квартире, а денег так и не получил.
читать ответы (1)
Оспаривается ли договор дарения? В каких случаях договор дарения признается недействительным?
читать ответы (1)
Мы хотим купить квартиру, над которой чердачное помещение перестроено в мансарду. Хозяева квартиры начали процедуру узаконения мансарды, но по некото
читать ответы (1)
Меня интересует: В каком случаи землю могут признать вымороченной? У моей покойной бабушки был дом на земельном участке 10 соток. Земля в аренде
читать ответы (1)
В каких случаях сделку дарения можно признать недействительной?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение