|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118285
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
15.02.2002 в 11:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Приватизировать комнату в коммунальной квартире - Елена, г. Москва

Возможно ли в настоящее время приватизировать комнату в коммунальной квартире, а затем продать постороннему лицу? Обязана ли я предлагать её в первую очередь соседям, либо городу. Какими законами это регламентируетя? Заранее спасибо.

номер вопроса №13216
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизировать комнату в коммунальной квартире, Приватизация комнат в коммунальной квартире, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    Действительно право приватизации комнаты в коммунальной квартире действует и Вам не могут запретить ее приватизировать.

    В случае если в квартире имеется еще хоть один собственник, то каждому из них Вы должны принять условия Вашей продажи комната (данное правило НЕ распространяется на жильцов комнат муниципального жилого фонда).

    Данное правило содержиться в ст 250 ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы