Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Консультации юриста по получению российского гражданства

Грицаев Алексей, г. Санкт-Петербург
Грицаев Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
17.05.2001 в 21:46

Хотелось бы получить консультацию юриста по вопросу получения гражданства РФ российскому офицеру который на момент 6 февраля 1992 года проживал на территории Украины. С 1994 года обучался в военном училище г. Санкт-Петербург, после окончания проходил военную службу в рядах РФ в звании офицера. После увольнения ему отказали в прописке и даже во временной регистрации т.к. утверждают, что он является гражданином Украины несмотря на то, что он прослужил 2,5 года.

Насколько законными являются данные утверждения и как быть в данном случае?

Может ли украинское государство преследовать его как предателя родины и т.д.?

номер вопроса №1322
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.05.2001 11:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Ситуацию которую Вы описали кроме как абсурдной не назовешь.

    В данной ситуации Вам необходимо обжаловать действия чиновника отказавшего в прописке и выдаче вкладыша гражданина РФ.

    Что касается вопроса возможности преследования бывшего офицера ВС РФ на территории Украины за предательство (вероятно измену) то думаю, что если отсутствует политический заказ, то данное обвинение так же несостоятельно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы обратиться к Вам по поводу получения гражданства РФ на основании нового закона об упрощенном порядке получения
читать ответы (1)
Пожалуйста по вопросу получения гражданства РФ, матери инвалиду 1-й группы. Гражданство у нее Р-ки Молдова. Я являюсь
читать ответы (1)
Хотелось бы проконсультироваться у Вас по вопросу переселения в РФ.Я,Нагуманов Рамиль Мустафаевич,30.10.1968 г. р. гр.РУз
читать ответы (1)
Есть ли закон (постановление, указ и т.д.) по вопросу получения гражданства РФ для жителей Луганской и Донецкой областей
читать ответы (1)
По поводу получения гражданства РФ жителям Крыма, которые проживали в Крыму на момент референдума, но прописаны в Украине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение