Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие соседей

Guest, г. Санкт-Петербург
Guest Россия, г. Санкт-Петербург
17.02.2002 в 17:16

Имеет право сосед сдать приватезированую комнату в коммунналке без согласия соседей если да то что можно предпринять против этого.

номер вопроса №13222
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 18:00
    отзывов: 160 Личная консультация

    По общему правилу имеет, т.к. собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своей комнатой.

    Однако, если Вы считаете, что присутствие посторонних лиц в квартире нарушает права жильцов, то можно обратиться в суд с иском к соседу о прекращении нарушения Ваших прав, или о компенсации вреда.

    Кроме того, сдача жилья за плату является разновидностью предпринимательской деятельности. Сосед обязан платить налоги с дохода. Можно обратиться в налоговые органы, если он уклоняется от уплаты налогов, будет нести ответственность за это.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли брать отпуск на свадьбу за день до назначенной даты. Если да,то что можно сделать если начальство об этом умолчало
читать ответы (1)
Продал приватезированную комнату в общежитии без согласия и согласования с соседями по секции! Могут ли они оспорить сделку
читать ответы (1)
Имеет ли полиция осматривать груз и вскрывать пломбу без пристутствия заказчика, если да то на основании какого закона.
читать ответы (1)
Имеют ли право соседи по дому заводить 15 ульев с пчелами. Если "да", то какие требования должны выполнить. И что делать
читать ответы (1)
Могу ли я уйти в декретный отпуск в 32 недели беременности? Если да, то что мне для этого нужно (заявление, какие-то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение