Отец и сын

Коннова Е.А., г. Москва
Коннова Е.А. Россия, г. Москва
20.02.2002 в 14:16

Я представляю интересы своего несовершеннолетнего сына. Умерла его бабушка, мой муж-отец ребенка и сын нашей бабушки умер еще раньше. Нотариус, к которому я обратилась, отказалась октрыть дело о наследстве, по причине отсутствия у меня документов, но просила отправить ей письмо-заявление о праве на наследство.

Правильно ли это?

номер вопроса №13243
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    20.02.2002 15:17

    Уважаемая ЕЕвгния!

    Для того, Чтобы Вы смоги оформить наследственное имущество, Вам необходимо его принять. Это делается путем подачи в нотариальную контору по месту жительства умершего заявления о принятии наследства.

    Нотариус принимает заявление, и открывает наследственное дело. Помимо заявления Вам предстоит предоставить дополнительные документы, перечень которых Вам скажет нотариус. В случае отсуттви я у Вас каких-либо документов. Нотариус может сделать заросы в соответствующие органихзации для их истребовния.

    Если нотариус Вам отказывает в чем-то, потребуйте письменного отказа в совершении нотариального действия, который можно обжловать в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ответчик. Представляю в суде интересы своего несовершеннолетнего сына. Дело об отмене усыновления выиграла в первой инстанции (районный суд)
читать ответы (1)
По решению суда, в котором я выступала в интересах своего несовершеннолетнего сына в качестве истца, моему сыну восстановили срок для принятия наслед
читать ответы (1)
Я вдовец. Имею несовершеннолетнего сына (17 лет), бабушка пригласила его пожить у себя. На мой вопрос, когда вернёшься домой, сын сказал: я не знаю
читать ответы (1)
Я к сыну не являюсь в школу уже года два, но вместо меня в школу ходит мой муж, отец ребёнка и моя мама, бабушка
читать ответы (1)
Я хочу своего несовершеннолетнего сына отправить с бабушкой к ней в деревню, по территории РФ, нужно ли согласие родителей в письменной форме и с какая статья в нашем законодательстве это прописывает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение