Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Определение доли

Супруг является собственником квартиры, в которой кроме него прописана супруга и их четырнадцатилетняя дочь. Может ли супруг подарить эту квартиру супруге и есть ли в этом случае налог на дарение. Кв. куплена в браке, без определения долей. Спасибо.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.02.2002 в 14:29
номер вопроса №13244
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна!В соответствии со ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении имущества между супругами, а также при условии дарения квартиры, в которой даритель и одаряемый вместе зарегистрированы по месту жительства,налог на дарение оплате не подлежит.Кроме того 1/2 квартиры принадлежит Вам как супруге(ст.34,38,39 СК РФ), соглашение об этом может быть удостоверено нотариально.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.02.2002 20:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь хочет поступить после 9 ого класса в кадетский корпус, сможет ли она поступить и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Если не явиться в суд по лишению водительских прав, влияет ли это на решение суда и является ли это сильным нарушением? Что предпримет суд?
читать ответы (1)
Здравствуйге.. У 14 летней девочки умерла мама и остался долг за квартиру. Девочка прописана в этой квартире и имеет половину в собственности
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство доли в квартире, принадлежавшей моей бабушке? Я не была прописана в этой квартире. У моей бабушки было 2 сына - мой отец и его брат.
читать ответы (1)
Сколько человек из таджикистана я мог бы временно прописать у себя на квартире? И взымается ли за это какая либо плата в виде налога или... ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение