|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51486
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
20.02.2002 в 16:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание на имущество - Наталия, г. Москва

Ситуация такова: моя родная тетя года 3 назад оформила завещание на все свое имущество, в т.ч. и на квартиру на меня. Но сейчас мы посчитали, что придется платить очень большие налоги и мы не знаем, стоит ли оформить либо дарственную, либо договор купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, как выгоднее с материальной точки зрения нам решить этот вопрос. Огромное Вам спасибо!

номер вопроса №13248
прочитан 7 раз
Теги: Как выгодней, Денежные средства, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Наталия!

    С точки зрения налогообложения конечно проще заключить договор купли-продажи квартиры, указав в качестве покупной цены балансовую тоимость квартиры, указанную в справке БТИ. Однако, нужно иметь ввиду, что в этом случае, налоговая инспекция может заинтересоваться источником Ваших доходов, поэтому, такой вариант лучше использовать в том, случае, когда Вы сможете документально доказать легальность приобретения денежных средств, указанных с договоре купли-продажи квартиры.

    Налог на имущество, переходящий в порядке дарения, зависит от балансовой стоимости квартиры, поэтому, его точного размера я Вам, к сожалению, назвать не могу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы