Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий
05.10.2017 в 19:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Выкуп страховыл дел и обман!

Как о раз в 2015 году выходя из университета, я обнаружил мой автомобиль в ДТП ешё с одним автомобилем, виновник ДТП скрылся, мы вызвали сотрудников полиции они оформили ДТП. Дело было розыскное в итоге в январе 2016 года мне удалось получить справку о ДТП. Недалеко от гаи стояли люди предлагающие быстро получить выплату по страховой, после чего я проехал к ним в офис расположенный на улице Старокубанской, где посмотрели и сфотографировали мою машину, предложили мне быстро получить точно не помню но по моему 15000 р, для этого они попросили привезти им карту банка уралсиб запечатанную в конверте, её реквизиты и проехать сделать доверенность, в течении дня мне удалось сделать и карту и доверенность и буквально за 5 минут до закрытия приехал к ним где мне быстро дали подписать бумагу мол я получаю от них деньги, я подписал и уехал … карту они оставили у себя (мне лишь сказали о том что мне нужно подъехать в страховую чтобы там ешё посмотрели машину и все), можно чинить авто и все.

Рассказав о этом друзьям и обсудив все с ними я понял что не правильно что моя карта осталась у третьих лиц … но так как денежные средства я уже потратил то не мог поехать и потребовать кату себе!

После чего в начале лета я ждал денежных средств на другую свою карту того же банка! И решил установить мобильное приложение «Уралсиб», установив которое я обнаружил в личном кабинете 50 000 р. Посчитав что это мои деньги я их снял!

В 2017 году я снова попадаю в ДТП, получив справку о ДТП и не имея времени на обрушение в страховую решил воспользоваться таким же способом, но мне мой товарищ по советовал организацию в которой якобы хорошо платят! Я позвонил им и мне было предложено подъехать на улицу Суворова где меня возле нотариуса ожидал молодой человек! У которого я сразу уточнил нужна ли им моя карта и сказал что ни какую карту я передавать не буду! На что услышал что они работают честно и все деньги получают на свои счета!

После чего осмотрели мой автомобиль, и предложили мне 60 тясяч (я понимал что на нормальный ремонт врядле денег хватит, но находясь в сложной жизненной ситуации так большая часть моей работы выполняется на личном авто и времени на ремонт у меня было очень мало) то я согласился и на эту сумму! После чего мне было предложено подписать доверенность и бумагу о том чо я получил деньги и насколько я помню на половину пустой договор цессии вроде как формальность! Получив деньги я, как меня и просили подъехал в страховую где прошел всю необходимую процедуру! После чего поехал чинить авто! На полноценный ремонт мне денег не хватило но работать я мог.

Спустя какое-то время весна 2017 года совпавшее с моим отпуском я заходя в интернет банк «Уралсиб» увидел сумму денег приняв её за отпускные или иную мою выплату я снял эти деньги и вложил в ремонт автомобиля. Спустя какое-то время я снова обнаружил денежные средства в моем личном кабинете в размере 40 000 обналичил и их!

Летом точно дату не помню, раздался телефонный звонок начинавшийся с фразы Дмитрий Олегович готовы ли вы на 159 статью мошенничество в отношении вас возбуждено уголовное дело! И для решения данного вопроса я должен привезти 150 000 рублей на Селезнева 50! после чего ешё было несколько звонков с подобными требованиями и угрозами! На которые я ответил что я сейчас беру паспорт и иду в полицию писать заявление о вымогательстве! После чего был ешё 1 звонок на который я сразу ответил что заявление написано!

После чего со мной связывались разные люди и из диалога с ними они мне пытались объяснить что эти деньги принадлежат им так как они их востребовали со страховой! Я не мог понять как они увязывают между собой 2 дела (ведь продавая второе дело мне ответили что они работают честно и ни какой карты у меня не брали) ( (проданные абсолютно разным людям по разным адресам), почему вообще они меня просят подвести наличные + неустойку совершенно по третьему адресу! Так же мне стало совершенно непонятно почему третьи лица пользовались моей картой сняв с неё денежные средства в размере 9000 р. Без моего ведома! Я не мог понять каким образом они получали выписки на мои счета которые они мне присылали в вот цап! (позвонив в банк мне ответили что без моего паспорта и личного мое присутствия ни кто такие выписки получить не может) !

На вопрос кто с этих денег должен платить подоходные налог, мне ответили что это моя проблем (по налоговому законодательству РФ выплаты по страховой облагаются налогом или подтверждаются чеками о ремонте данного авто) а деньги в полном объёме принадлежат им! кому им так и не уточняли просто просили подъехать на Селезнева! Так же из разговоров с ними мне стало известно что дело по второму ДТП 2017 г. Ешё не завершено они были не довольны тем что я заблокировал счет! И отказались мне предоставлять какую либо информацию по второму делу и я до сих пор нахожусь в неведении получили они еше какие либо выплаты или нет … (с меня лишь требуют деньги и говорят что я больше не о чем не должен знать) меня тревожит открыты ли ешё на моё имя счета и что за теневой финансовый оборот на мое имя происходит без моего ведома!

Летом 2017 года по месту регистрации мне пришла досудебная притензия в которой уже были неверно указаны суммы якобы переданные мне наличных денег! Они были завышены а так же уже требовали якобы принадлежащие им деньги плюс пеня! После чего я сразу же позвонил по указанному телефону, разумного диалога не получилось и представить какую либо информацию кроме выписок на мои же карты они отказались!

И вот в октябре 2017 пришла повестка в суд где Абакумов является истцом а якобы ответчиком где указаны ешё большие суммы якобы на их издержки …

номер вопроса №13261512
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 9 965 | ответов: 24 463

    Страховые выплаты по ОСАГО налогом не облагаются, в чем вопрос у вас не понятно, если есть договор цессии, с вас могут взыскать ранее уплаченные деньги. Карту, которую вы отдали и известен пин-код, можно можно вставить в банкомат и снять с нее деньги, выписки, возможно, присылали в личный кабинет.

    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий
09.10.2017 в 16:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Выплата по страховой не облагается налогом а вот выплата по страховой по решению суда облагается!

И даже если у людей есть конверт с картой на руках ни кто не в праве ее вставлять в банкомат и вводить пинкод и уж тем более снимать денежные средства и тратить их по своему усмотрению!

номер вопроса №13278477
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Вам необходимо смотреть материалы дела и разбираться. А насчет того что они могут а чего не могут зависит от того на что Вы им выдавали доверенность и была ли там возможность получения присужденных средств.

    А вообще Вы поступили очень странно передав карту посторонним людям, которые вполне могли ее использовать для нелегальных переводов и обналичек из-за чего у Вас могли быть намного большие проблемы.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение