Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как себя обезапасить и сделать так,

Sergey, г. Москва
Sergey Россия, г. Москва
21.03.2002 в 10:26

Хочу прописать у себя родственника (бывшего гр.Украины, получившего справку в УВИРЕ о получении гражданства РФ) для полученния паспорта с московской (не временной)пропиской. Как себя обезапасить и сделать так, что бы после прописки он не имел никаких прав на жилплощадь и я его мог бы выписать в любое время.

номер вопроса №13262
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    24.03.2002 23:22
    отзывов: 2

    Если речь идет о постоянной прописке, то, обезопасить себя, Вам, к сожалению, не удастся. Конечно, Вы можете заключить соглашение о том,что Ваш родственник обязуется выписаться в любое время, но, если Ваш родственник откажется это сделать - Вы будете вынуждены обращаться в судебные инстанции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году начале года был опубликован закон о получении гражданства РФ носителям русского языка. Как это понять, кто
читать ответы (1)
Получение гражданства рф для с донбасса родился в рф.
читать ответы (1)
Получение гражданства рф для граждан казахстана в 2013 году.
читать ответы (1)
В какие сроки после получения гражданства РФ нужно сдать паспорт РК?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Переехала в Москву, для получения гражданства РФ. На данный момент я стою в очереди для подачи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение