|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5066
юрист
51473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Вильнюс
Ирина
24.03.2002 в 19:53
Литва, г. Вильнюс | Вопросов: 7

Единственный наследник - Ирина, г. Вильнюс

Я гражданин Литвы, являюсь единственным наследником моей матери, которая проживает в России, в Краснодарском крае, в частном домовладении. Имею ли я право на наследование дома?

номер вопроса №13266
прочитан 9 раз
Теги: Подтверждающие право собственности, Место открытия наследства, Заявление в нотариальную контору,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Сергей!

    Конечно имеете. Для получения наследства Вам следует его принять, то есть оформить надлежащим образом свои права, подав соответствующее заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства. К заявлению следует приложить копию завещания (если оно было) или документы, подтверждающие наличие родственной связи (свидетельство о рождении), свидетельство о смерти матери, документы, подтверждающие право собственности матери на домовладение. Сделать всё это надо в течение шести месяцев с момента открытия наследства, чтобы потом не пришлось продлевать срок приянтия в судебном порядке.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы