Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация в регистрационной палате

Сергей, г. Рязань
Сергей Россия, г. Рязань
22.02.2002 в 17:21

На меня оформлена дарственная на квартиру от моей матери.

Дарственная оформлена у нотариуса, но не зарегистрирована в регистрационной палате.

Вопрос? Вступил ли я в права собственности без регистрации в регистрационной палате.

Спасибо!

номер вопроса №13270
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.02.2002 17:45
    отзывов: 706 Личная консультация

    Смотря когда заключён договор дарения, если до 28 января 1998 г. то имеете (ст. 6 з - на "О государственной регистрации прав ..."), а вот если после, то нет (ст. 4 з - на "О государственной регистрации прав ...", ст. 131, 164, 165, 574 Гражданского кодекса)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня оформлена дарственная. Я не являюсь родственником дарителю. У дарителя (85 лет) есть приемная дочь (45 лет), может
читать ответы (1)
У меня в комнате лопнула батарея, когда я была на работе и вода залила соседей снизу. У меня вопрос: кто должен делать
читать ответы (1)
Мне сказали выехать на Украину, а по истечению 90 дней, я смогу вернутся в Крым! Вот у меня вопрос: обязательно мне выезжать
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. Я собираю документы на пенсию. Работала в Сибире в Казахстане и на Алтае. Вопрос! Должна ли я со всех
читать ответы (1)
На меня подали в суд, якобы я купил в расрочку ноутбук у человека, ноя не покупал и расписку даже не писал, без меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение