|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Томск
Алексей
09.10.2017 в 06:17
Россия, г. Томск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Иностранные граждане Академический отпуск

Иностранные граждане

Здравствуйте! Я являюсь иностранным гражданином. Вьнзжал на территорию рф с паспортом в мигрционнлй карте указывал цель учебу, в 2017 году ушел в университете в академический отпуск, восстановлюсь на учебу в январе 2018 года, в июне 30 числа у мегя закончилось действие временной оегисьрации, на данный момент нахожусь на территории РФ, мне подсказали что я могу продлить регистрацию прописавшись на квартире у гражданина РФ, но при прописке у меня потребуют документы, но я в данный момент ещё не учусь, как можно решить данный вопрос?

номер вопроса №13275360
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иностранные граждане, Продлить регистрацию, Юристы по теме "трудовое право" из г. Томск

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сидор Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 5 143 | ответов: 9 931

    Данный вопрос можно решить путем выезда и въезда в РФ, то что Вам подсказали в вашей ситуации не совсем верно. Так не получится сделать.

    Тел. 8-912-582-5554 (ТОЛЬКО для платных консультаций)
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
Алексей, г. Томск
Алексей
09.10.2017 в 06:25
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

При выезде из РФ могут у меня быть проблемы из за просроченной регистрации? И не закроют ли мне въезд обратно в рф из за этого?

номер вопроса №13275375
Теги: Нарушения законодательства, Заплатить штраф, Гражданин Таджикистана,
  • Юрист Одинаев Навруз
    Личная консультация
    Таджикистан, г. Душанбе | отзывов: 531 | ответов: 1 324

    Здравствуйте Алексей!

    Если у вас "просроченная регистрация", то это является правонарушением и за это могут вам закрыть въезд в РФ на 3 года! К нам часто обращались граждане Таджикистана, которым въезд был закрыт именно по этой причине.

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сидор Дмитрий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 5 143 | ответов: 9 931

    Да, у Вас могут быть проблемы. Но они могут быть и в том случае если вы продолжите жить в РФ т.к. регистрация все равно просрочена.

    Ст. 18.8. коап рф.

    Тел. 8-912-582-5554 (ТОЛЬКО для платных консультаций)
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 14 211 | ответов: 36 158

    При наличии просроченной регистрацией обязаны будете заплатить штраф и кроме того, въезд на территорию Российской Федерации будет закрыт, в связи с нарушением законодательства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение