Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должы ли будут платиться какие-либо налоги в РФ?

Ситуация следующая.

Выехали в США несколько лет тому назад, получили гражданство. Для России по-прежнему остается ее гражданами т.к. она продолжает считать тебя своим гражданином до момента отказа от гражданства РФ в письменном виде.

Совершенно срочно неоходимо продать квартиру в РФ. В квартире проживали на момент выезда дети, которые были малы, чтобы иметь внутренний паспорт на тот момент и соответственно никогда в последствии его не получали так как жили безвыездно в США.

Квартира (выплаченная кооперативная) приватизирована осенью 1995 года когда на руки выдано было Свидетельство о приватизации, подписанное Лужковым.

Больше, насколько я помню, ничего не выдавалось.

Только что прочитала у вас здесь следующее:

"Для впервые продающегося приватизированного жилья это будет свидетельство о регистрации права собственности на жилище из ГБР и договор передачи жилья в собственность, полученный в агентстве по приватизации. "

Что такое ГБР? Мое свидетельство действительно? О каком договоре передачи идет речь?

Смогу ли я продать квартиру, если пошлю в РФ мужа и напишу доверенность (квартира приватизирована на меня), но с первого дня ее приобретения в ней проживали и были прописаны все, кто там сейчас прописан?

Доверенность будет апостилирована и на английском языке (не из консульства) ПМЖ не оформлялось.

Какие документы от меня могут понадобиться? У меня нет нового внутреннего паспорта и я не имею возможности ехать в РФ (работа + ребенок инвалид).

Что могут потребовать от детей старше и младше 18 лет?

У детей никогда внутренних паспортов не было. Один является инвалидом детства.

Должы ли будут платиться какие-либо налоги в РФ? В США точно придется платить с полученной суммы налог.

Как можно перевести деньги?

Спасибо за ответ.

Рита, г. Москва
Рита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 00:34
номер вопроса №13285
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Рита!Если Ваша квартира-выплаченный ЖСК, то она не приватизируется,после погашения ссуды производится только регистрация права собственности в Москомрегистрации(в Санкт-Петербурге этот орган юстиции по регистрации недвижимости называется ГБР-Городское бюро регистрации прав на недвижимость). Ваши правоустанавливающие документы на квартиру:справка о погашении ссуды и членстве в ЖСК+св-во о регистрации права собственности из Москомрегистрации(если квартира в Москве).Если в квартире зарегистрированы Ваши несовершеннолетние дети,один из которых инвалид и дети по-прежнему граждане РФ, то продать квартиру без одновременной покупки жилья для несовершеннолетних детей в РФ, где их жилищные условия не ухудшались бы, невозможно. На совершение сделки требуется согласие органа опеки и попечительства-ст.292 ГК РФ.Кроме того квартиру нормальный покупатель не купит, если в ней Вы с детьми зарегистрированы, а заочно осуществить снятие с регистрационного учёта невозможно(только по решению суда), да и снятие производится не в никуда, а при наличии разрешения на регистрацию в другом месте или документов о праве собственности на другое жильё или при оформлении выезда на ПМЖ.Если Вы- нерезидент РФ по уплате налогов, то есть в год продажи квартиры свыше 183 дней проживали вне территории РФ, то при продаже Вы не будете иметь права на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ и должны будете заплатить налог как нерезидент - 30% от вырученной от продажи суммы(если сможете осуществить сделку).Деньги проще перевозить не наличными, а используя пластиковую карту банка международного образца.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.02.2002 01:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России (с рождения), проживаю в США 7 лет и недавно получила американское гражданство. Несколько недель назад был принят новый закон о регистрации второго (двойного)
читать ответы (1)
Выехала из России 17 лет тому назад. В Россию ни разу не приезжала. До сих пор мама не могла выписать меня из квартиры. Я прописана. Паспорт не переоформляла.
читать ответы (1)
Несколько лет тому назад отец взял кредит на сумму 60000. Он выплачивал этот кредит, но к сожалению недавно скончался. Такового завещания у него нет
читать ответы (1)
На протяжении нескольких лет не могу получить гражданства РФ, хотя живу в России с 1993 г., а прописан с 1996 г., жена и двое детей по рождению граждане РФ.
читать ответы (1)
Несколько лет тому назад у меня умер дед. По завещанию дачный участок перешел к моему отцу и его родной сестре. Но право на собственность они еще не оформляли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение