Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Москва
Юлия
27.02.2002 в 15:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Или мне надо заранее прописаться, дабы не потерять полощадь?

Я являюсь владелецей 2-х ком. квартиры в 5 эт. доме, но прописана в другом месте.

В квартире прописана и проживает моя тетя.

Если в скором времени дом пойдет под снос, то новая квартира будет раноценна предыдущей по площади? Или мне надо заранее прописаться, дабы не потерять полощадь?

P.S.Квартира приватизирована.

Заранее благодарю за ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №13287
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 213 | ответов: 112 381

    Не волнуйтесь, прописываться не обязательно. Представят не худшую.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    В соответствии со ст.49.3 ЖК РСФСР квартира предоставляемая собственнику взамен сносимой должна быть равноценной, прописываться в ней не обязательно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение