Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить договор купли продажи квартиры

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:15

Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, если владельцы ее пока не выписаны.

номер вопроса №13291
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.02.2002 11:38
    отзывов: 32 815 Личная консультация

    Можно, только обязательно в договоре Вы должны предусмотреть:

    Инструкция

    о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения

    (утв. приказом Минюста РФ от 6 августа 2001 г. N 233)

    "В соответствии с Кодексом в договоре продажи указываются стороны договора (статьи 420, 549 Кодекса), а также определяются следующие условия:

    предмет договора, в том числе данные, определяющие расположение жилого дома (части жилого дома) на соответствующем земельном участке, квартиры (части квартиры) в составе многоквартирного жилого дома (статьи 432, 554 Кодекса);

    цена жилого помещения, установленная соглашением сторон договора (допускается указание цены в рублевом эквиваленте суммы, определенной в иностранной валюте или условных денежных единицах (статья 317 Кодекса), указание цены за единицу площади, в связи с чем цена жилого помещения определяется исходя из его площади (статья 555 Кодекса), а при продаже жилого помещения в кредит с условием о рассрочке платежа указываются цена, порядок, сроки и размеры платежей (статья 489 Кодекса);

    перечень лиц, проживающих в жилом помещении, которые сохраняют право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, если иное не установлено федеральным законом, с указанием их прав на пользование жилым помещением (статьи 292, 558 Кодекса)".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры на имя моей несовершеннолетней дочери? Если нет, то какие существуют
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли продажи квартиры, если в ней прописаны пять человек, трое из которых взрослых людей имеют
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли-продажи автомобиля без владельца с его паспортом? Если оформлять будет гражданская жена.
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если у человека с детства стоит диагноз слабоумие?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор купли продажи квартиры с рассрочкой без перехода прав собственности к покупателю, до тех пор,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение