Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет, то что мне необходимо предпринять.

Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:45

Вопрос следующий:

Был утерян оригинал договора купли-продажи квартиры (я собственник), будет ли действительной, в случае продажи данной квартиры, нотариально заверенная копия данного договора. Если нет, то что мне необходимо предпринять.

Спасибо!

номер вопроса №13292
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    28.02.2002 13:01
    отзывов: 0

    В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав.

    2. Единый государственный реестр прав содержит информацию о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, данные об указанных объектах и сведения о правообладателях.

    Неотъемлемой частью Единого государственного реестра прав являются дела, включающие в себя правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, и книги учета документов.

    Вам следует обратиться в Московский комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с просьбой о выдаче выписки из Единого государственного реестра прав, которая и будет потверждать ваше право на собственность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор купли-продажи комнаты в общежитии. Обязательно ли в нем указывать данные паспортов двух сторон?
читать ответы (1)
В Договоре купли-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала: в покупаемой квартире проживает жилец
читать ответы (1)
Могу ли я оформить субсидию по квартплате, если у мужа проживающего со мной в одной квартире на данный момент временная
читать ответы (1)
Утерян предворительный договор купли продажи квартиры какие могут воникнуть трудности?
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: утерян оригинал договора купли-продажи на землю, осталась только заверенная копия. Дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение