Сдача в аренду жилого помещения

Рита
28.02.2002 в 13:33

Я сдаю квартиру ребятам без регистрации. В случае если их придут проверять милиция, что грозит им и, соответственно, мне?

Есть ли стандартный договор на сдачу в аренду жилого помещения или где необходимо составить его? Можноли подписать его без Нотариуса?

Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №13294
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    28.02.2002 14:32

    1. Им штраф за жительство без регистрации.

    2. Вам срок за неуплату налогов (ст. 198 Уголовного кодекса).

    3. Есть.

    4. Можно, но если будете заключать на срок более 1 года, то необходимо его будет зарегистрировать в местном филиале Регистрационной палаты (ст. 131, 161, 164, 165, 609 Гражданского кодекса).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне получить ВБ, если я жил 3 года без регистрации в другом городе. Сейчас мне 28 лет. Состою на учете в Красноярсе, жил 3 года в Норильске, на учет в Норильске в военкомат не вставал.
читать ответы (1)
Если я подала заявление в полицию 12 дней назад о том, что меня преследует и угрожает мне мой бывший молодой человек вот уже на протяжении 2 месяце, меня только опросили и тишина.
читать ответы (1)
Имею ли я право на оплату провоза багажа в случае, если я отработал в районах крайнего севера, увольняюсь с муниципального предприятия и уезжаю на ПМЖ в другую местность.
читать ответы (1)
Действителен ли договор аренды автодрома от 2011 года на десять без регистрации в госреестре, если до текущего момента на нем велось строительство автодрома?
читать ответы (1)
Имею ли я право получить статус Ветеран труда в случае, если у меня имеется 20 лет в льготном исчислении (имею право на пенсию по выслуге лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение