Банк продал мой долг коллектору

Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
12.10.2017 в 21:37

Банк продал мой долг коллекторам но у меня нет возможности им платить можно ли сними договориться.

номер вопроса №13297370
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.2 отзывов: 8 368
    12.10.2017 21:39

    Доброго времени суток!

    Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Договариваться с ними бесполезно, им это невыгодно.

    Всего вам наилучшего!

    Оплатить ответ
    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.10.2017 в 21:44
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.2 отзывов: 21 833
    12.10.2017 21:40

    Здравствуйте.

    Советую коллектор ничего не платить. Ничего кроме угроз они вам сделать не смогут. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.10.2017 в 21:45
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею просрочку по кредиту может ли банк продать мой долг коллекторам по договору цессии, законно ли это. учитывая поправки в законе от 1.07.2014
читать ответы (1)
Банк передал мой долг коллекторам. У меня был кредит, по которому я допустил просрочку. Банк выставил заключительное требование о погашении кредита
читать ответы (1)
Мой долг банк передал коллекторам. Они требуют выплату полностью суммы. Я внимательно прочла договор и там прописано, что банк может передавать мой д
читать ответы (1)
Банк продал мой долг коллектору. Платить им я не хочу, ведь брал кредит у банка, а не у коллекторов. Грозятся судом. Отдать долг я хочу и могу, но не коллектору.
читать ответы (1)
У меня вопрос: банк продал мой долг коллекторам, но перед этим подал на меня в суд. Суд присудил мне выплачивать долг в полном размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение