|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
12.10.2017 в 21:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Нужно ли мне платить Возмещение вреда

Нужно ли мне платить

Я инвалид 2 группы. Нужно ли мне платить за составление искового заявления по вопросу возмещения вреда после потопа сверху.

номер вопроса №13297389
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 4 063 | ответов: 15 358

    Да обязательно вам исковое никто бесплатно делать не будет вы как инвалид 2 группы освобождены от уплаты госпошлины по вашем иску

    Вам помог ответ?
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 824 | ответов: 15 430

    Здравствуйте. Здравствуйте. Составление исковых заявлений - платная услуга для всех клиентов, вот м числе и для инвалидов второй группы. Получить её Вы можете обратившись к любому юристу на сайте. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Юрист Корнюш Стелла Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 4 109 | ответов: 10 882

    На основании п. п. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ инвалид освобождается от уплаты госпошлины. «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям 2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются: — — 2) истцы (административные истцы) — инвалиды I или II группы;

    4/

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Вам помог ответ?
  • Искибаева Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Искибаева Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 10 785 | ответов: 21 841

    Здравствуйте!

    ДА, Вам нужно платить за услуги юриста по составлению искового заявления. От уплаты госпошлины освобождаетесь в соответствии со ст. 333.36 НК РФ

    Цитата:
    2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

    2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение