|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
Юлия
12.10.2017 в 21:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Социальная защита инвалида Вторая группа

Вторая группа

Добрый вечер скажите могу ли я получить группу у меня минус 4 75 левый а правый минус 18 у меня в детстви была вторая группа.

номер вопроса №13297406
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шакиров Айрат Айдарович на сайте
    Юрист Шакиров Айрат Айдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 14 384 | ответов: 36 540

    Ваш вопрос не юридического характера. Установление инвалидности производится по медицинским показаниям на основании заключения медико-социальной экспертизы.

    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Студент Зарипова Гузель Музамиловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 | ответов: 5

    Добрый вечер. Если Вы желаете оформить статус инвалида II группы, то необходимо пройти медико-социальную экспертизу, в соответствии со статьей №7 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ.

    После чего соответствующая комиссия установит ваши потребности в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством здоровья и функций организма.

    Существует перечень болезней, которыми страдают граждане, признаваемые инвалидами 2 группы. Среди них есть - нарушение зрительной функции, не обладая медицинскими знаниями, могу только предположить что шанс есть.

    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение