Оплата услуг ТСЖ. Возможно ли не платить?

Евгений, г. Симферополь
Евгений Россия, г. Симферополь
12.10.2017 в 21:37

Я проживаю и являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, которым управляет ТСЖ. Членом ТСЖ не являюсь. Могу ли я оплачивать только услуги по вывозу мусора, уборке подъезда и придомовой территории и при этом не оплачивать зарплату председателя и бухгалтера? Какими нормами закона регулируются данные правовые отношения?

номер вопроса №13297408
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 31 354
    12.10.2017 21:39

    ☼ Здравствуйте,

    Если вы не являетесь членом товарищества собственников жилья, то в принципе оплачивать зарплату его работников не должны

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПЛАТНАЯ! Звоните ☎ +7-999-134-4245 (whatsapp, viber ✉) * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/sovaufa
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Симферополь
    12.10.2017 в 21:40
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, который идет под снос по программе ветхого жилья. По мимо этой квартиры на мне числится квартира сына, оформленная на меня.
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру в многоквартирном доме которым управляет ТСЖ, но не являюсь собственником
читать ответы (1)
В июне 2013 года я приобрела и стала собственником квартиры в многоквартирном доме. Осенью пришла платежка за услуги домофона 1008 рублей (по телефон
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в многоквартирном доме (управляющая компания - ТСЖ). Старый электросчетчик находится на лестничной клетке и никакого договора
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, являюсь членом Жилищно-строительного кооператива. Правление предложило мне (как и всем членам ЖСК)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение