Решение суда

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
12.10.2017 в 21:38

Здравствуйте. Беспокоюсь, что работадатели по решению суда о выплате зарплаты постараются избежать этой выплаты.

номер вопроса №13297414
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.7 отзывов: 21 841
    12.10.2017 21:39

    Здравствуйте.

    После вступления решения суда в законную силу Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением и получить исполнительный лист. Затем необходимо обратиться в службу судебных приставов и возбудить исполнительное производство. В дальнейшем исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы-исполнители.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:41
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Сочи
    Рейтинг: — отзывов: 1 825
    12.10.2017 21:39

    Доброго времени суток.

    Если решение суда вступит в силу и работодатель его не исполнит, то приставы смогут наложить арест на его имущество и продать его с торгов в сет погашения задолженности.

    Оплатить ответ
    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:42
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Унеча
    Рейтинг: — отзывов: 4 302
    12.10.2017 21:39

    Подайте жалобу на действия суд. пристава в прокуратуру. Можно еще подать в заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя подается в районный (городской) суд. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель. Жалоба рассматривается судом по правилам, установленным главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Это значит, что срок рассмотрения составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

    Оплатить ответ
    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:42
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 23 796
    12.10.2017 21:40

    Здравствуйте, принудительным исполнением решения суда займутся судебные приставы, поэтому, если деньги и имущество есть, то решение исполнят.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:43
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 048
    12.10.2017 21:41

    Для этого и предусмотрена служба судебных приставов, если решение суда не выполняется ответчиком, а оно должно выполнятся безприкословно, вот в этом случае решение суда необходимо отнести судебным приставам.

    Как получите исполнительный лист, сразу несите го приставам, они начнут исполнительное производство и взыщут ваши деньги.

    Оплатить ответ
    консультации, составление исковых заявлений, возражений,претензий.
    89854731835 Поварова Наталья Игоревна, pchelka5518@mail.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:43
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение суда о выплате алиментов от июля 2013 года, суд. приставам отнесла только в январе, с апреля месяца должен выплачивать 70% от своего дохода,
читать ответы (1)
Скажите, привязывает ли выплата по программе переселения соотечественников к региону, где получил эту выплату, ведь где не читаю, в законе указано, ч
читать ответы (1)
По решению суда надо выплатить зарплату за 3 месяца. При этом я удерживаю пенсионные взносы, подоходный налог. Начисляю ли я соц налог (это компенсация за вынужденный прогул)
читать ответы (1)
По решению суда удерживают всю зарплату в погашение кредита. Законно ли это?
читать ответы (1)
По решению суда я выплатил сумму заявленную судом через приставов но пока я выплачивал эту сумму мне банк насчитал проценты законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение