Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление об отмене судебного приказа

Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
12.10.2017 в 21:40

Здравствуйте, как правильно написать в обосновательной части заявления об отмене судебного приказа, с приказом не согласна, сроки исковой давности пропущены. Спасибо.

номер вопроса №13297428
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.10.2017 21:41
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Доброго времени суток! Вы можете не обосновывать отмену судебного приказа, в силу ГПК РФ подобной обязанности у вас не имеется.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:40
    То что нужно. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 21:42
    отзывов: 23 519 Личная консультация

    Здравствуйте, в возражениях относительно исполнения судебного приказа можно вовсе не писать обоснование. Это ваше право.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:40
    Спасибо, буду знать.
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    12.10.2017 21:44
    отзывов: 8 802 Личная консультация

    Здравствуйте! Написать можно в свободной форме, новые вовсе не обязаны указывать какую-то причину для отмены, в законе такое обязанности не предусмотрено

    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:40
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 22:13
    отзывов: 2 621 Личная консультация

    Если срок исковой давности пропущен, то прикладывайте к заявлению об отмене судебного приказа ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин. Если Вы получили приказ по почте, то срок считается с момента получения.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. При обращении за личной консультацией будьте готовы предварительно оплатить ее.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне правильно составить заявление об отмене судебного приказа и выслать в Нижний Новгород? У меня есть долг перед
читать ответы (1)
Я направил в мировой суд заявление об отмене судебного приказа по задолженности в коммерческом банке, (с задолженностью
читать ответы (1)
В заявлении об отмене судебного приказа пояснили причину пропущенного срока подачи заявления. Мирвой суд возвратил заявление
читать ответы (1)
Написала заявление об отмене судебного приказа.. Должен прийти из Москвы.. Была у пристава. Она мне сказала, что могут
читать ответы (2)
Как восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение