Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена места работы

Анастасия, г. Казань
Анастасия Россия, г. Казань
12.10.2017 в 21:44

Должна ли Я уведомлять судебного пристава о смене места работы (по исп. листу с меня взымают 50% от зарплаты)

номер вопроса №13297442
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.10.2017 21:45
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Доброго времени суток! Нужно уведомить.

    Цитата:
    Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 21:44
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Киров
    12.10.2017 21:46
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Здравствуйте Анастасия!

    Можете не уведомлять, он в любом случае будет производить взыскание с Вашего счета, на который будет перечисляться заработная плата.

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 21:44
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    12.10.2017 21:46
    отзывов: 8 486 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, обязаны уведомлять. Эта обязанность предусмотрена законодательством об исполнительном производстве, за нарушение которого пристав может привлечь Вас к административной ответственности.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 21:44
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    12.10.2017 21:47
    отзывов: 1 059 Личная консультация

    Добрый вечер! Если у Вас из зарплаты бухгалтерия организации производит удержания, то при увольнении документы будут возвращены судебному приставу. Следовательно, пристав будет вновь применят меры принудительного исполнения. Лучше сообщить другое место работы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    С Уважением, Курочкина Анна Романовна, Юридические услуги в г. Ярославле. БАНКРОТСТВО физических лиц тел. 8-960-545-84-84
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 21:44
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Белгород
    12.10.2017 21:47
    отзывов: 13 950 Личная консультация

    Добрый день, уважаемая Анастасия

    Да нужно все равно пока долг не будет выплачен исполнит производство не закроют

    Удачи вам и вашим близким!

    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 21:44
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли должник сообщать судебному приставу о новом месте работы? При открытии ИП должник был безработным. Ежемесечно
читать ответы (1)
Я в разводе, от брака 2 детей. Муж платит по исполнительному листу алименты в размере 25% от зарплаты. В новой семье мужа
читать ответы (1)
Должна ли я сообщить в пенсионный о смене фамилии для получения пенсии по потери кормильца?
читать ответы (1)
С меня высчитывают 50% от зарплаты за коммунальные платежи. Я получила на руки 3700 руб. Это на месяц проживания. Получается
читать ответы (1)
По исполнительному листу с меня высчитывают 50% от зарплаты, меня сократили на работе и с пособия тоже высчитали 505 по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение