Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Самара
Евгений
12.10.2017 в 21:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Обязан ли работодатель оплачивать

Здравствуйте, мне хотелось бы подробно узнать! Обязан ли работодатель оплачивать работнику академический отпуск если работника призвали к воинской службе в армию?

номер вопроса №13297450
прочитан 9 раз
Теги: Кодекс рф трудовой договор, Трудовой кодекс РФ, Прекращение трудового договора, Трудовой кодекс, Военная служба, Служба в армии,

1 ответ на вопрос по теме "Обязан ли работодатель оплачивать"

  • Юрист Юрченко Ольга Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 9 | ответов: 26

    Нет, работодатель не обязан оплачивать работнику отпуск во время срочной службы в армии.

    Согласно ст. 83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению при призыве работника на военную службу, т.к.. призыв в армию является одним из обстоятельств, влекущим прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы