Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли работодатель оплачивать

Евгений, г. Самара
Евгений Россия, г. Самара
12.10.2017 в 21:52
номер вопроса №13297450
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Люберцы
    12.10.2017 22:02
    отзывов: 9 Личная консультация

    Нет, работодатель не обязан оплачивать работнику отпуск во время срочной службы в армии.

    Согласно ст. 83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению при призыве работника на военную службу, т.к.. призыв в армию является одним из обстоятельств, влекущим прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Самара
    12.10.2017 в 21:52
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель оплачивать 30 минут обеда, если у работника нет возможности покинуть рабочее место. График работы
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель оплачивать переезд с района крайнего севера и кому кроме работника.
читать ответы (1)
Обязан ли Работодатель оплачивать все календарные дни? Пример 10 календарных дней. График сменный 2 в день 2 в ночь 1
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель оплачивать сессии по переподготовке, если это первое образование по специальности.
читать ответы (1)
Обязан ли работодатель оплачивать перерыв на обед, если рабочее место покидать нельзя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение