Законны ли действия приставов

Людмила Лексеевна, г. Мурманск
12.10.2017 в 21:48

Я являюсь должником по кредитам. Пристав забрал мой паспорт и 30 минут удерживала не отдавая мне. Законны ли действия пристава и куда жаловаться. Является ли эти действия превышением полномочий.

номер вопроса №13297462
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    12.10.2017 21:49

    Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    12.10.2017 в 21:55
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: 9.3 отзывов: 7 759
    12.10.2017 21:51

    Здравствуйте! Действия пристава безусловно не законны. Советую обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

    Оплатить ответ
    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Оставить отзыв об ответе?
    12.10.2017 в 22:41
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не платит и банк расторг с ним договор в судебном порядке. В настоящий момент приставы арестовали все мои с
читать ответы (1)
Я являюсь должником по кредиту (кредит и поручительство). Все это было оформлено на меня моим отцом, который 4 года уже в розыске. Я не замужем, есть дочб 3,8 г.
читать ответы (1)
Я являюсь наследницей по кредиту. Мой отец умер и оставил кредиты. Звонят из коллекторского агенства и угрожают его бывшей жене
читать ответы (1)
Я являюсь должником по кредиту но не по своей прихоти а так как меня попросили уволиться! Я мама одиночка воспитываю двоих детей! Стою на бирже.
читать ответы (1)
Я являюсь должником по кредиту, в связи с тяжелой ситуацией не смогла гасить во время, подали на меня в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение