Обратиться в пенсионный фонд

Клара Николаевна, г. Вологда
12.10.2017 в 21:48

Здравствуйте. Я перешла на пенсию по старости в январе 2016 года. До этого была на пенсии, как имеющая ребёнка-инвалида с детства.. Обратилась в пенсионный фонд за перерасчётом пенсии (для имеющих 2-х и более детей) там сказали, что вам всё включено, всё просчитано. Я сомневаюсь что-то... Пенсия как была с 2009 года маленькой, так и есть маленькая (7230 руб). Мне ещё раз сходить в ПФ?

номер вопроса №13297464
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 048
    12.10.2017 21:50

    Вы можете обратиться в Пенсионный фонд за письменным разъяснением данного вопроса

    спасибо за обращение, всегда рады вам помочь.

    консультации, составление исковых заявлений, возражений,претензий.
    89854731835 Поварова Наталья Игоревна, pchelka5518@mail.ru.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    12.10.2017 в 21:54
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 764
    12.10.2017 21:52

    Исходя из вашей информации страховая пенсия по старости вам назначена в 2016 году

    Если бы при переходе на пенсию по старости предоставляли в ПФР свидетельств, о рождении ваших детей, таинственно все периоды отпусков по уходу за детьми включены в стаж дающий право на назначение страховой пенсии по старости

    Наличие детей не гарантирует увеличения пенсии, пенсия может увеличиться на 100 руб а может увеличиться и на 2 руб., может вообще не увеличится а может формально и уменьшится

    Но в том случае если пересчет пенсии при наличии детей Влечет уменьшение пенсии Она остается в прежнем размере.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    12.10.2017 в 21:55
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Клара Николаевна, г. Вологда
12.10.2017 в 21:52

Придти в ПФ и попросить письменное разъяснение?

номер вопроса №13297484
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 048
    12.10.2017 23:04

    Доброго времени суток!

    Да, попросите письменное разъяснение, они на Вам на бумаге изложат, как индексировалась пенсия и что у вас посчитано

    консультации, составление исковых заявлений, возражений,претензий.
    89854731835 Поварова Наталья Игоревна, pchelka5518@mail.ru.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    13.10.2017 в 16:30
    Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

Выхожу на пенсию по старости в январе 2016 года. В пенсионном фонде берут за расчет только годы до 2000-го. Правомерно ли это? Стаж непрерывный с 1985 года.
читать ответы (1)
Я ушла на пенсию по старости в 52 года, как житель Чернобыльской зоны, продолжала работать. Положен ли мне перерасчет по достижении 55 лет и какими статьями закона руководствоваться.
читать ответы (1)
Звонила на горячую линию, ответили грубо. Вышла на пенсию по старости в мае 2015 года, до этого была на пенсии по инвалидности, работаю
читать ответы (1)
Я вышла на пенсию по старости в январе 2000 г. При расчете рабочего стажа для пенсии были убраны года учебы в институте (5,5 лет)
читать ответы (1)
Вышел на пенсию по старости в январе 2012 года, общий стаж 42 года, в т.ч. 2 года - срочная служба в армии. Размер назначенной пенсии составил 9420 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение