Снижение штрафа по ст 14.16

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
12.10.2017 в 21:52
номер вопроса №13297478
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 23 783
    12.10.2017 21:57

    Здравствуйте, если вам назначен штраф в размере 30 тыс, то это минимальный размер штрафа и снизить его вы не сможете.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тула
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 4 885
    12.10.2017 21:58

    Если вам вменяется статья то суд не может назначить наказание а именно штраф меньше чем предусматривает закон но я так и не понял что вы хотели узнать уточните свой вопрос

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 804
    12.10.2017 22:01

    К сожалению снижение размера административного штрафа законом не предусмотрено

    Но в соответствии со статьей 31.5 КоАП РФ Вы можете обратиться к судье, который вынес постановление с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения административного наказания.

    Оплатить ответ
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Казань
    12.10.2017 в 22:05
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
12.10.2017 в 22:05

Постановление об административном правонарушении ч 2.1 ст. 14.16 КОАП РФ вынесено Роспотребнадзором где сумма штрафа 40 000 руб. Так как для меня это неподъемная сумма я хочу обратиться в суд с заявлением о снижении размера штрафа. Как найти образец такого заявления? И можно ли обратиться в мировой суд? Или только в районный.

номер вопроса №13297545
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 804
    12.10.2017 22:14
    отредактирован
    12.10.2017 22:15

    В принципе в таком случае вам необходимо попробовать обжаловать постановление Роспотребнадзора о наложении штрафа в районный суд по месту нахождения органа Роспоребнадзора. У мировых судей постановления государственных органов не обжалуются

    Частью 2.1 статья 14.16 КоАП РФ предусмотренный минимальный размер штрафа в размере 30000 руб.

    То есть ниже 30000 руб. вы не сможете снизить размер штрафа

    Только помните постановление должно быть обжаловано в течении 10 дней после получения копии постановления в Роспотребнадзоре, либо в течение 10 дней после получения его по почте.

    Оплатить ответ
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Казань
    13.10.2017 в 13:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 3 551
    12.10.2017 22:17

    В мировом суде решайте данный вопрос... Снизить возможно при определенных обстоятельствах... Судебная практика по подобным делам имеется...

    Успехов ВАМ!

    Спасибо, что выбрали наш сайт!

    Оплатить ответ
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 2 699
    12.10.2017 23:00

    Вы знаете, почему Вам не дали минимальный штраф? Может быть, это не первое правонарушение или еще что-то. В любом случае, нужно подавать жалобу в районный суд по месту рассмотрения. Поскольку минимальная сумма по данной статье - 30 т.руб., то, может быть, нет смысла снижать. Есть вариант просить отменить по процессуальным моментам, например. Или просить отсрочку или рассрочку платежа - заявление в Роспотребнадзор.

    Оплатить ответ
    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Стоимость одного дополнительного вопроса в личных сообщениях - от 50 рублей.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какие должны быть основания для уменьшения размера штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему и может ли он вообще быть меньше 30 000 руб.
читать ответы (1)
В каких случаях квартиросъемщик может быть освобожден от уплаты пени? Собственник - несовершеннолетний. Образовавшийся долг, немалый, хотим погасить полностью одним платежам.
читать ответы (1)
Как правильно составить приказ по учереждению дающий право на фото видео съемку несовершеннолетних (в ДОУ)
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд о снижении суммы штрафа в ФСС? штраф выписан за осуществление деятельности без регистрации в качестве страхователя при заключении договора.
читать ответы (1)
В какой форме и куда подается заявдение на взыскание дополнительных расходов на несовершеннолетнего ребенка с отца? Какие документы нужно прилагать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение