Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о приеме на работу

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
12.10.2017 в 21:52

Добрый вечер! Устраиваюсь на работу в МВД (экономист), проверку успешно прошла, как мне сказали, теперь осталось подписать заявление о приеме на работу у Начальника ГУ МВД, возможен ли отказ в трудоустройстве на такой стадии? Очень переживаю... Спасибо!

номер вопроса №13297483
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    12.10.2017 21:58
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Если вы успешно прошли военно-врачебную комиссию, спецпроверки, Если ваше заявление подписано начальником соответствующего подразделения МВД, то уже нет никаких поводов для беспокойства

    Подпись начальника ГУ МВД вашего региона требуется только для издания приказа о вашем назначение.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 21:52
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Людиново
    12.10.2017 21:58
    отзывов: 3 956 Личная консультация

    В наше время все возможно.

    Если будет отказ, Вы имеете право его обжаловать.

    Цитата:
    ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора

    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    .

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2017 в 21:52
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
13.10.2017 в 20:35

Прошу прощение, а подобное согласование (тобишь сбор подписей) занимает длительное время? Просто на согласование документы были отправлены 8 дней назад, думаю, может столь длительное время можно расценивать как отказ в трудоустройстве? Спасибо.

номер вопроса №13302284
  • Юрист Россия, г. Саранск
    13.10.2017 20:58
    отзывов: 6 070 Личная консультация

    Здравствуйте поскольку законом точные сроки сбора документов не установлены сбор подписей может осуществляться довольно-таки длительное время в том числе и до 30 и дней Вам следует ожидать или обратиться в отдел кадров с вопросом Был ли отказ в трудоустройстве вас или документы находятся на подписании.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    13.10.2017 в 20:35
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    13.10.2017 21:02
    отзывов: 14 613 Личная консультация

    Согласование занимает длительное время, это может длиться и две недели, и месяц. Вы поступаете не в коммерческую организацию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижний Новгород
    13.10.2017 в 20:35
    Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

При приеме на работу мы пишем два заявления: о приеме на работу и об увольнении (без даты, но с росписью) Сейчас я беременна
читать ответы (1)
Работаю в ООО. Там лежит моя трудовая, но заявления о приеме на работу я не писала. Отчислений ни в какие фонды ООО не
читать ответы (1)
Работал я в сети пятерочка грузчиком, заполнял только заявление о приеме на работу, мне до сих пор не выплатили расчет,
читать ответы (1)
На чьё имя председатель тсж должен писать заявление о приеме на работу и на увольнение по собственному желанию, если он
читать ответы (1)
Работодатель принял документы и заявление о приеме на работу, приказа о приеме я не подписывала, отработав 1.5 месяца, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение