|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
12.10.2017 в 21:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 9
Тема вопроса: Возбуждения уголовного дела в отношении Привлечь к ответственности

Возбуждение уголовного дела

В общем пришел в связной положить деньги на киви, терминал не работал, работала одна девушка, которая обслуживала клиентку бравшую кредит, после 40 мин. ожидания, взял жалоб. Книгу и написал о НЕ ИСПРАВНОМ АППАРАТЕ, девушкам показалось, что я на работницу пишу, скандал и оскорбление в мою сторону от клиентки той самой, у меня машинально рука поднялась, вроде реакции и нанес ладонью ощутимую оплеуху, девушка стала нападать и пытаться меня ударить в область паха около 4-5 раз, в итоге прибежала охрана, вызов полиции, заявление, объяснение с меня, укоры недостойный поступок мужчины и т.д. Да недостойный мужчины, но я в этом случае в шоке от себя, так как мирный и девушек не бью, реакция странная.. В этом случае могу ли я предупредить ситуацию с возбуждением уголовного дела и хоть как-то привлечь к ответственности ту девушку, ведь по сути 40 мин отстоял из-за этой девушки, которая стала обвинять меня в том что оставляю отзыв в жалобной книге, тем самым лишаю работницу ее работы, оскорбила, а когда получила отпор (оплеуху) вызвала полицию на меня, расплакалась, написала заявление, естественно девушку поддерживают, но есть камеры, которые ее поведение (которое отнюдь не поведение потерпевшей) зафиксировано и видно что у меня действительно произошла реакция. Что в моем случае спрогнозируют юристы?

номер вопроса №13297490
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чернецкий Игорь Вячеславович на сайте
    Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 14 401 | ответов: 51 796

    Спрогнозируют в гидрометцентре, а в правовом плане вам советовать только одно - нанимать адвоката, чтобы детально проанализировать материалы этого идиотского дела.

    demos_dominus@mail.ru

    +7 978 098 73 47
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 608 | ответов: 144 365

    Доброго вам времени суток. В Данной ситуации максимум к чему Вас могут привлечь, это к административной ответственности по факту побоев. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Булыгин Макар Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 94 | ответов: 208

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Уголовного дела против вас точно не будет, максимум административная ответственность по ст.6.1.1 Побои

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Если она вас била, то вы тоже вправе написать заявление в полицию.

    С уважением,
    Булыгин М.А.
    +79090752684
    uristbulygin@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Нутфуллина Лилия Якуповна на сайте
    Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 098 | ответов: 14 379

    Доброго времени суток! В возбуждении уголовного дела в отношении вас по ст.116 УК РФ, будет отказано, в связи с отсутствием состава преступления, могут привлечь со совершение административного правонарушения по ст.6.1.1. КоАП.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
12.10.2017 в 22:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Да спасибо за придирки к словам, в данном случае я имел в виду не дать оценку прогнозу погоды, уважаемый Чернецкий Игорь Вячеславович, это была просьба о юридической консультации в режиме онлайн, хочу отметить, способы выражать свои мысли различными эпитетами и словами-заменителями не запрещены законодательством РФ, поэтому спрогнозировать именно нужное слово для замены "чё мне будет за это?" Прибывший сотрудник назвал детский сад, дело хоть и идиотское, только виноват я втом что меня спровоцировали на эту оплеуху с пустого места и нужно меня за это наказать или ПРОВОКАТОРШУ?! Да я так же уверен почти в 100% случаях отказывают, девушка скорее всего написала, о том что ее избили, это вранье, по факту провокации реально достучаться в моем случае до суда в случае "войны" со стороны девушки?

номер вопроса №13297558
  • Нутфуллина Лилия Якуповна на сайте
    Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 098 | ответов: 14 379

    Уважаемый Вячеслав! Безусловно из вашего вопроса следует, что провокация со стороны девушки имела место, что вам может грозит изложено в предыдущем ответе, но наказать ее не получиться, вы конечно можете тоже обратиться с заявлением на побои, которые были нанесены этой девушкой вам, но это не даст вам желаемых результатов.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение