|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Самара
Евгений
12.10.2017 в 21:57
Россия, г. Самара | Вопросов: 4
Тема вопроса: Обязан ли работодатель оплачивать Академический отпуск

Обязан ли работодатель оплачивать

Здравствуйте, мне хотелось бы подробно узнать! Обязан ли работодатель оплачивать работнику устроен официально академический отпуск если работника призвали к воинской службе в армию?

номер вопроса №13297509
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 9 730 | ответов: 23 925

    Не обязан, кроме того, имеет право расторгнуть трудовой договор

    Цитата:
    ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение