|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клара Николаевна, г. Вологда
Клара Николаевна
12.10.2017 в 21:58
Россия, г. Вологда | Вопросов: 13
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком Перерасчет пенсии

Перерасчет пенсии

А муж может обратиться за перерасчётом пенсии, как имеющий 2-х детей?

номер вопроса №13297514
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Нет. Перерасчет пенсии могут получить только женщины у которых отпуск по уходу за ребёнком е засчитан в стаж при выходе на пенсию.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 208 | ответов: 47 923

    Добрый день! Муж нет, только мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение