Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в брак

Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Россия, г. Нижневартовск
12.10.2017 в 22:00

Здравствуйте, подскажите, если квартира приобретена до вступления в брак, то после вступления в брак и прописки, человек может претендовать на квартиру.

номер вопроса №13297517
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    12.10.2017 22:01
    отзывов: 1 059 Личная консультация

    Добрый вечер! Нет не имеет право, так имущество приобретенное до брака, не является совместным имуществом супругов! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    С Уважением, Курочкина Анна Романовна, Юридические услуги в г. Ярославле. БАНКРОТСТВО физических лиц тел. 8-960-545-84-84
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    12.10.2017 22:02
    отзывов: 11 227 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Нет, данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, а регистрация в квартире дает только право проживания в ней.

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    12.10.2017 22:02
    отзывов: 8 562 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет не может претендовать на право собственности. Прописка даёт только равно пользования квартирой. При разводе такая квартира разделу не подлежит, так как не является совместным имуществом супругов. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    12.10.2017 22:02
    отзывов: 41 340 Личная консультация

    Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то это личное имущество супруга, и разделу не подлежит. Регистрация по месту жительства прав собственности не дает.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    12.10.2017 22:02
    отзывов: 3 481 Личная консультация

    Если квартира приобретена до вступления в брак, она будет принадлежать только тому супругу, которому она принадлежала до брака и после заключения брака не будет являться совместной собственностью супругов. Даже после регистрации в ней супруга, либо другого человека, они не будут иметь прав претендовать на нее.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    12.10.2017 22:04
    отзывов: 10 118 Личная консультация

    Нет, не может, только имущество приобретенное в браке будет делиться пополам. Право регистрации дает только право проживания в этой квартире

    Цитата:
    СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.10.2017 23:44
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый вечер!

    Все что приобретенно до брака считаются собственностью супруга и не подлежит разделу. Также это распространяется на имущество которое получено в дар и иным безвомездным способом.

    Консультируем бесплатно,работаем за деньги!Режим работы 09.00-19.00
    т.89260637639,lazareva@jur-lab.com
    Банкротство,финансовая защита,ЗПП,семейное пра
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сыну 18 лет. После 9 классов поступил в колледж и в апреле 2008 г на медкомиссии получил отсрочку на период обучения, но
читать ответы (1)
Я сейчас находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет забеременела снова и ухожу в декрет (на больничный 140 дней)
читать ответы (1)
Я хочу зарегистрировать ип. Должен ли я буду иметь обязательно счет в банке и если да, то сколько на нем должно быть? Или
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство в деревне родителей (на землю), если от дома ничего не осталось и в наследство после смерти
читать ответы (1)
В 1995 г я приватизировала однокомнатную квартиру на себя и свою 15 летнюю дочь в 97 г я обменяла на окраине села небольшую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение