|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Белгород
Анжелика
12.10.2017 в 21:59
Россия, г. Белгород | Вопросов: 5
Тема вопроса: Нужно ли разрешение отца Нужно ли разрешение отца

Пропустят ли в Украину?

У меня гражданство украинское, есть ВНЖ в России. Муж россиянин, дочь россиянка, ей 5 месяцев. Хочу съездить в Украину с дочкой. Скажите, нужно ли разрешение отца и нужен ли загранпаспорт младенцу?

номер вопроса №13297521
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 208 | ответов: 47 923

    Добрый день! В данном случае в силу ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не нужно.

    Загранпаспорт сделать нужно, в настоящее время, для граждан РФ, так же введен въезд на территорию Украины по заграничным паспортам.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Немиров Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 616 | ответов: 35 955

    Добрый день, уважаемая Анжелика

    Вы можете ехать на Украину по имеющимся документам, только оформите загранпаспорт ребенкуУдачи вам и вашим близким!

    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение