Мама в декрете

Наталья, г. Урюпинск
Наталья Россия, г. Урюпинск
12.10.2017 в 22:05

Здравствуйте у меня долг в банках гдето 500 000 т. р могу ли я подать на банкротство, так как мне уже больше года нечем платить я мама в декрете, а уже работают коллектара надоедают звонками, что делать?

номер вопроса №13297530
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 15 100
    12.10.2017 22:07

    Вполне логично, что коллекторы звонят. Но банкротство - это достаточно дорогостоящий процесс, поэтому ваших денег декретных не хватит.

    Для вопросов и уточнений:
    demos_dominus@mail.ru

    +7 978 098 73 47
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.1 отзывов: 21 833
    12.10.2017 22:07

    Здравствуйте.

    Если долги превышают сумму в размере 500000 руб., то вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. При этом необходимо иметь в виду, что само по себе банкротство физического лица достаточно долгое и дорогостоящая процедура.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 368
    12.10.2017 22:09

    Здравствуйте!

    Банкротство является достаточно затратной процедурой и Вам, находясь в отпуске по уходу за ребенком я бы не советовала начинать процедуру банкротства.

    Пусть коллекторы обращаются в суд и через суд взыскивают долг. После вступления решения в законную силу можете просить рассрочку исполнения решения суда.

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Урюпинск
    12.10.2017 в 22:18
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Урюпинск
Наталья Россия, г. Урюпинск
12.10.2017 в 22:16

Скажите а если коллекторы и не собираются подавать в суд сколько это будет длится и что делать.

номер вопроса №13297590
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.1 отзывов: 21 833
    12.10.2017 22:19

    Коллекторы или кредитор могут обратиться в суд тогда когда захотят. Это их право, а не обязанность. В тоже время, если коллекторы вам угрожают, советую обратиться в полицию с заявлением. Полиция обязана провести проверку по данному факту.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Урюпинск
    12.10.2017 в 22:31
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    Рейтинг: 6.3 отзывов: 10 263
    12.10.2017 22:20

    Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. Ждите, рано или поздно обратятся.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Урюпинск
    12.10.2017 в 22:31
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 840
    12.10.2017 22:42

    Здравствуйте.

    Если они не обратятся в суд, то срок исковой давности истечет, можете начать процедуру банкротства, но только это затратное дело.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На мое имя неизвестные взяли кредит в банке и испортили мне кредитную историю, могу ли я подать на банк в суд за моральный ущерб и упущенную выгоду?
читать ответы (1)
Я военнослужащий. Могу ли я подать на банкротство и какие последствия на работе?
читать ответы (1)
У меня кредит в банке каждый год оплачиваю страховку. Могу ли я не брать страховку по кредиту, банке говорят что не могу
читать ответы (1)
У моего мужа 2 детей от первого брака он платит 50% от з/п т. к. долг около 100 т.р. и я подала на алименты но на суде сказали что с него будут снимать 75% за 3 детей!
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана, русский, у меня рвп с 2013 г. могу ли я подать на гражданство по упрощённой системе, минуя процедуру вида на жительство, по изменениям принятым в этом году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение