|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Мурманск
Инна
12.10.2017 в 22:08
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Рабочее место Права учителя

Имеют ли право вызывать в школу

Имеют ли право учителя вызывать меня в школу в то время когда я нахожусь на работе и не могу покинуть свое рабочее место.

номер вопроса №13297555
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 270 | ответов: 326 822

    Доброго времени суток! Вам нужно согласовать подходящее время для посещения школы, то есть. Нужно поискать Вам компромисс.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Титова Татьяна Алексеевна на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 46 243 | ответов: 106 844

    У вас есть право не являться по их вызовам поскольку это не предусмотрено каким-либо нормативным актом, однако вам, как родителю ребенка, нужно участвовать в его воспитании, если вопрос касается его поведения, это прямо указано в ст. 63 СК РФ.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 161 | ответов: 47 836

    Добрый день! Конечно нет, если Вы на работе Вас принудительно не могут вызвать, законодательством не установлено данной обязанности. Однако Вам нужно согласовать с учителем подходящее время, вопрос решить все равно нужно.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение