|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир
12.10.2017 в 22:11
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 23
номер вопроса №13297563
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 365 | ответов: 327 011

    Доброго времени суток! С 15 января 2016 г. гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.

    Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ.

    Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

    1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

    2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

    3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

    4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

    5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

    Источник информации: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=189505;fld=134;from=191167-48;rnd=184768.3368697704281658;;ts=01847688203519894741476

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 37 759 | ответов: 81 533

    Здравствуйте! Если задолженности по алиментам нет, взыскатель претензий по уплате алиментов не имеет, то нет оснований для ограничения специальных прав.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте. Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство и нет долга по алиментам у судебных приставов, то никто Вас водительского удостоверения не лишит. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Искибаева Елена Юрьевна на сайте
    Юрист Искибаева Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 10 810 | ответов: 21 886

    Здравствуйте!

    Если в отношении Вас нет исполнительного производства и задолженности по нему, то данная мера не может быть применена к Вам.

    Уточню, что если мать ребенка не обращалась в суд, то Вам переживать не стоит, тем более Вы платите алименты.

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 098 | ответов: 14 379

    Доброго времени суток! Что значит не официально, если имеется исполнительное производство вас могут временно лишить право управления транспортным средством. Уточните вопрос?

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение