|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Сургут
Елена
12.10.2017 в 22:13
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3
Тема вопроса: Причинение тяжкого вреда здоровью Пешеходный переход

Пешеходный переход

Сбили женщину на пешеходном переходе. Задели зеркалом, она упала, у неё перелом со смещением что будет теперь?

номер вопроса №13297573
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 365 | ответов: 327 011

    Доброго времени суток! Водителя лишат прав, а женщина имеет право обратиться в страховую компанию за получением страхового возмещения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Цейтлин Елена Вадимовна на сайте
    Адвокат Цейтлин Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 8 674 | ответов: 19 102

    Здравствуйте! Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью, это определяется только судебно-медицинским экспертом. За причинение тяжкого вреда здоровью наступает уголовная ответственность, за легкий или средний вред здоровью административное.

    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Вам помог ответ?
Елена, г. Сургут
Елена
12.10.2017 в 22:19
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Ехали за машиной калина, калина перестроилась и мы за ней, Водитель калины резко затормозил и чтоб уйти от столкновения я резко повернула а там пешеход, чтоб пешехода на капот не одеть я дала руля на тротуар а Ее все равно задела зеркалом от чего она упала и сломала ногу со смещением. Это будет как то учтено во время суда? И перелом со смешением рассматривается как какое нанесение вреда?

номер вопроса №13297597
  • Цейтлин Елена Вадимовна на сайте
    Адвокат Цейтлин Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 8 674 | ответов: 19 102

    Елена, ещё раз вам повторяю, что вопрос о степени тяжести вреда здоровью медицинский, а не юридический. Определяют степень тяжести вреда здоровью только судебно-медицинские эксперты.

    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 208 | ответов: 47 923

    Добрый день! Теперь страховая виновника по ОСАГО должна возместить ущерб данной женщине, ситуация неприятная, но по сути ничего критичного нет, главное чтобы не тяжкий вред здоровью.

    Что касается суда, то учтены будут все обстоятельства.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 9 730 | ответов: 23 925

    Если вы будете признаны виновной, то пострадавшая может обратиться в вашу страховую за выплатой по ущербу здоровью, а, также, взыскать с вас моральный вред. Вам грозит наказание, в зависимости от степени тяжести полученных повреждений

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение