Магазин MVideo затягивает решение по возврату средств

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
12.10.2017 в 23:10

15.09.2017 мною была приобретена стиральная машинка LG через интернет магазин с доставкой до квартиры. При первой же стирке под машинкой образовалась лужа воды. 17.09.2017 я обратился в магазин МВидео в ТЦ Галерею Санкт-Петербурга с претензией на возврат товара не надлежащего качества. Для этого мне пришлось за свои деньги проехать 120 км до ближайшего магазина. Была составлена заявка на вывоз от клиента по претензии №1012982 от 17.09.2017 и 19.09.2017 товар у меня забрали на выявление дефекта. 04.10.2017 менеджер магазина позвонила и сообщила что LG дефект подтвердило. Однако менеджер мотивируя дополнительными согласованиями с транспортной компанией, ответственным по бренду и директором не дает точно даты, когда я могу окончательно оформить возврат средств. На текущий момент уже прошли 20 дней с момента как магазин забрал товар на подтверждение дефекта, дефект подтвержден, возврат денег или даже приглашение в магазин для его оформления отсутствует. Магазин предлагает подождать еще до понедельника.

номер вопроса №13297715
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.8 отзывов: 49 610
    12.10.2017 23:13

    Доброго вам времени суток. В самом деле продавец по закону имеет до 45 суток на проведение экспертизы, Так что сроки еще не вышли. Удачи вам и всего наилучшего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    Рейтинг: — отзывов: 1 825
    12.10.2017 23:13

    Доброго времени суток.

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Взыскать в судебном порядке, помимо расходов, суммы за товар, сможете штраф 50% от этой суммы.

    А так же компенсацию морального вреда.

    Оплатить ответ
    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 2 701
    12.10.2017 23:19

    Вы же в претензии требовали возврат денег или обмена товара? Потому что у Вас есть такое право, поскольку Вы обратились в магазин в пределах 15 дней со дня покупки. В этом случае Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. С 11-ого дня Вы вправе требовать выплаты неустойки - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения законного требования.

    Оплатить ответ
    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Стоимость одного дополнительного вопроса в личных сообщениях - от 50 рублей.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

06.03.2015 был куплен мобильный телефон в интернет магазине с доставкой курьером. При доставке, телефон был проверен на работоспособность
читать ответы (1)
21 мая с.г.приобрел автомобильный навигатор через интернет-магазин с доставкой. Внешний вид был в норме. Но через полчаса обнаружил, что SIM-карты в навигаторе не определяются.
читать ответы (1)
Купил кальян в интернет магазине, с доставкой проблем не было, при первом использовании лопнула бракованная колба для воды
читать ответы (1)
Я материально-ответсвенное лицо. 15.09.14 мною было написано заявление на увольнение с отработкой до 29.09.2014 завизированное и.о
читать ответы (1)
Сегодня мною была приобретена стиральная машина в расрочку, и сегодня же установлена, при запуске на циферблате высветилась ошибка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение