Расчетный листок

Светлана, г. Белгород
Светлана Россия, г. Белгород
12.10.2017 в 23:31

Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет право заведующая д/с отдать расчетный листок по зарплате работающему сотруднику и родным без доверенности. Какие нарушает права и чем наказуемо. Спасибо за ответ.

номер вопроса №13297739
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Кириши
    Рейтинг: — отзывов: 17
    12.10.2017 23:39

    Сведения о заработной плате относятся к персональным данным граждан, вследствие чего расчетный лист не может быть отдать расчетный лист никому, кроме самого сотрудника, либо по доверенности.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Белгород
    13.10.2017 в 06:14
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброго вечера подскажите пожалуйста где взять справку о полярках с 95 по 98 года я жил и учился в салехарде после 98 года ухел жить под тобольск а прописан я в городе салехарде.
читать ответы (1)
День добрый. Подскажите пожалуйста имеет ли человек приехав с Саратова в Москву на бесплатный проезд в общественном транспорте по свидетельсву о реобилитации жертв политических репрессий ст 16.
читать ответы (1)
Пожалуйста, обязаны ли военнослужащим по контракту выдавать расчетный листок по заработной плате? И на какой нормативный акт ссылаться, чтобы можно было его затребовать в фин.
читать ответы (1)
Добрый вечер) подскажите пожалуйста как поступить если мы не доплачивали 50 копеек по кредиту и через 4 года банк не предупреждая нас о задолженности
читать ответы (1)
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста имею ли я право обратиться к приставу с заявлением о выдаче копий материалов исполнительного производства за последние 3 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение