Как сформулировать заявление о расторжении договора с БТИ?

Руслан, г. Орёл
Руслан Россия, г. Орёл
12.10.2017 в 23:04

Я заказал в БТИ технический паспорт. При этом не вносил плату, не получал копию договора о проведении работ. Оплачивал такси работникам БТИ при проведении работ. Сегодня мне звонили с БТИ и угрожали судом за то, что я не оплатил их работу, говорили что из-за меня их работники без зарплаты. Угрожали судом. Как сформулировать заявление с просьбой о расторжении договора на основании статьи 32 о защите прав потребителей? И имею ли я право? Я готов возместить все траты при проведении работ. Заранее благодарю!

номер вопроса №13297751
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 44 757
    12.10.2017 23:27

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Заявление в данном случае составляется в произвольной форме

    Всего доброго, желаю удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:31
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Руслан, г. Орёл
Руслан Россия, г. Орёл
12.10.2017 в 23:31

То есть все в порядке, я могу расторгнуть с ними договор?

номер вопроса №13297832
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 41 489
    12.10.2017 23:35

    Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о расторжении договора на оказания услуг в одностороннем порядке. Только они имеет право потребовать возмещения фактических расходов.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:46
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 921
    12.10.2017 23:35

    Можете. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:45
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 44 757
    12.10.2017 23:37

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Абсолютно верно, можете. Только Вам придется возместить им фактически понесенные расходы, т.е. убытки

    Всего доброго, желаю удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:47
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    13.10.2017 14:40

    Договор расторгается с полным возвратом всех средств, за исключением комиссии за платеж, в случае, если техник из БТИ еще не выходил на объект. Сейчас в БТИ много таких расторжений. Узнают, что любая перепланировочка или небольшой ремонтик отразятся в красных линиях (не соглас. Перепл-ка) на поэтажке и площадь может поехать. А без выхода-паспорт БТИ не выдадут.

    Но есть решение получить паспорт БТИ со сведениями последней инвентаризации... Обращайтесь!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я,не являясь собственников квартиры, заказать в бТИ кадастровый паспорт и какие документы необходимо предоставить?
читать ответы (1)
Заказали в БТИ технический паспорт. Был составлен договор, согласно которому вносится платеж (аванс) в сумме 1152 рубля 00 копеек. Сумма аванса является окончательной.
читать ответы (1)
При продаже дома продавец получил в БТИ технический паспорт на дом и кадастровый на землю. Для оформления сделки. Сделка состоялась
читать ответы (1)
Я работаю в помещении без окон, при этом не имею никаких льгот. Является ли это тяжелыми условиями труда и какие льготы мне полагаются (например сокращенный раб.
читать ответы (1)
Да я получаю в БТИ технический паспорт на все пристройки которые технические, но там стоит штампик, что они построены без разрешения я пошла в БТИ, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение