8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как сформулировать заявление о расторжении договора с БТИ?

Я заказал в БТИ технический паспорт. При этом не вносил плату, не получал копию договора о проведении работ. Оплачивал такси работникам БТИ при проведении работ. Сегодня мне звонили с БТИ и угрожали судом за то, что я не оплатил их работу, говорили что из-за меня их работники без зарплаты. Угрожали судом. Как сформулировать заявление с просьбой о расторжении договора на основании статьи 32 о защите прав потребителей? И имею ли я право? Я готов возместить все траты при проведении работ. Заранее благодарю!

Руслан, г. Орёл
Руслан Россия, г. Орёл
12.10.2017 в 23:04
номер вопроса №13297751
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Заявление в данном случае составляется в произвольной форме

    Всего доброго, желаю удачи.

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    12.10.2017 23:27
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:31
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Руслан, г. Орёл
Руслан Россия, г. Орёл
12.10.2017 в 23:31
номер вопроса №13297832
  • Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о расторжении договора на оказания услуг в одностороннем порядке. Только они имеет право потребовать возмещения фактических расходов.

    12.10.2017 23:35
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:46
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Можете. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

    12.10.2017 23:35
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:45
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Абсолютно верно, можете. Только Вам придется возместить им фактически понесенные расходы, т.е. убытки

    Всего доброго, желаю удачи.

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    12.10.2017 23:37
    Руслан Россия, г. Орёл
    12.10.2017 в 23:47
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Договор расторгается с полным возвратом всех средств, за исключением комиссии за платеж, в случае, если техник из БТИ еще не выходил на объект. Сейчас в БТИ много таких расторжений. Узнают, что любая перепланировочка или небольшой ремонтик отразятся в красных линиях (не соглас. Перепл-ка) на поэтажке и площадь может поехать. А без выхода-паспорт БТИ не выдадут.

    Но есть решение получить паспорт БТИ со сведениями последней инвентаризации... Обращайтесь!

    Фирма Россия, г. Москва
    13.10.2017 14:40

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение