Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая компания

Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
12.10.2017 в 23:06

Как я могу отказаться от страхования жизни, , Ренесанс жизнь" . Брал кредит 10.10.2017. Был в банке в ренесанс кредит, менеджер мне сказал, что нужно обращаться в самму страховую компанию!

номер вопроса №13297754
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:08
    отзывов: 23 496 Личная консультация

    Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы подать заявление о расторжении договора страхования, поскольку услуга была вам навязана.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:08
    отзывов: 21 768 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы вправе отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен в самом договоре страхования.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:08
    отзывов: 49 223 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 12.10.2017 23:10
    отзывов: 1 817 Личная консультация

    Доброго времени суток.

    В страховую компанию обращайтесь с заявлением о расторжении договора.

    Цитата:
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Краснодар
    12.10.2017 в 23:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
12.10.2017 в 23:08

Куда нужна подать заявления?

номер вопроса №13297765
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:09
    отзывов: 49 223 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Краснодар
    12.10.2017 в 23:08
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.10.2017 23:24
    отзывов: 10 812 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Договор страхования заключался между вами и страховой компанией, в связи с этим вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Страховая компания виновника дтп отказывается принять документы, отправляет в мою страховую компанию (мне это очень не
читать ответы (1)
Страховая компания Доверие распалась. Какая страховая компания взяла на себя обязательства о выплате компенсаций?
читать ответы (1)
Страховая компания требует страховой взнос при ипотеке, при этом говорит что с кем что либо случиться платить будете все
читать ответы (1)
Страховая компания виновника ДТП отказала в выплате моей страховой компании (соответственно и мне) , прислав письмо - мол
читать ответы (1)
Страховая компания не доплатила денежки за ремонт автомобиля. Насчитала страховая компания мне 10 тыс. руб. а ремон вышел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение