Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр
12.10.2017 в 23:10
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Второй ребенок

Здраствуйте! У меня еще вопрос, присудили алименты 6 тыс. в твердой денежной валюте и 70% долг от зарплаты, можли ли сделать уменьшение алиментов так как родился второй ребенок.

номер вопроса №13297769
прочитан 12 раз
Теги: Право обратиться в суд, Изменение размера алиментов, Уменьшить размер алиментов, Определение размера алиментов, Судебная практика, Исковое заявление, Второй ребенок,

5 ответов на вопрос по теме "Второй ребенок"

  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 497 | ответов: 32 910

    Здравствуйте, в соответствии со статьей 119 СК РФ отец вправе обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного и финансового положения.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 38 993 | ответов: 117 612

    Доброго вам времени суток. Для Уменьшения алиментов необходимо обращаться с исковым заявлением об уменьшении алиментов. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 160 | ответов: 19 207

    Здравствуйте.

    Вы вправе обратиться в суд и просить уменьшить размер алиментов, в связи с рождением второго ребенка. Всего хорошего.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
  • Адвокат Бондарев Андрей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 177 | ответов: 572

    Александр, добрый вечер, вы праве обратиться в суд, но есть масса многих нюансов в виде судебной практике по данной категории дел, но имейте в виду, что это обстоятельство-рождение 2 ребенка, не является безусловным основпнием для удовлетворения вашего иска, суду при его расмотрении необходимо выяснять, как это повлияет на материальном положении 1 ребенка. Лично из моей практике, я отбивался от данного иска.

    С уважением, адвокат Бондарев А.В.(рег.номер 61/4632), сот.89286167948
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 11 167 | ответов: 25 818

    Здравствуйте! В данном случае При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы