|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
12.10.2017 в 23:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор социального найма Жилищный вопрос

Здравствуйте меня зовут Екатерина могу ли я прописать своего законного супруга к себе без согласия дяди просто мы с ним

не ладим а согласия он ради принцепса не даст муж гражнин РФ.

номер вопроса №13297770
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 21 492 | ответов: 48 959

    Здравствуйте.

    Если вы собственник жилого помещения то можете прописать. В тоже время есть если жилое помещение в долевой собственности только сожалению без согласия второго собственника прописать не сможете.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Пономарева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 1 817 | ответов: 3 562

    Доброго времени суток.

    Если Ваш дядя собственник этого жилого помещения, то без его согласия прописать своего супруга Вы не сможете.

    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 557 | ответов: 45 450

    Здравствуйте, если квартира в долевой собственности, то потребуется согласие остальных участников долевой собственности. Если по договору социального найма, то потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Адамова Татьяна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 90 | ответов: 176

    Должно быть согласие всех совершеннолетних членов семьи. Т.е. дядя должен пойти с Вами и поставить свою подпись что он не возражает.

    Вам помог ответ?
  • Чвилева Надежда Николаевна на сайте
    Юрист Чвилева Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 201 | ответов: 6 302

    Добрый вечер! Прописать вы може в жилое помещение, собственником которого вы являетесь единолично. Если сособственником является и ваш дядя, то прописать бежать его согласия вы не сможете.

    С уважением, юрист Чвилева Надежда Николаевна, usluga61@yandex.ru , WatsApp 8(928)906-98-68
    Вам помог ответ?
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 704 | ответов: 25 617

    Здравствуйте.

    Если у вас с дядей долевая собственность, то без его согласия зарегистрировать супруга вы не можете. Можете подари ь супругу часть доли и он тоже будет являться собственником.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение