|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Краснодар
Диана
12.10.2017 в 23:17
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Законны ли действия работодателя Действия работодателя

Законны ли действия работодателя

Здравствуйте. С меня удерживают штраф в размере 25% от официальной зароботной платы, законны ли действия работодателя?

номер вопроса №13297771
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 1 817 | ответов: 3 562

    Доброго времени суток.

    Если удерживается в виде штрафа, то действия работодателей незаконны.

    Работодатель не имеет права назначать штрафы.

    Может лишать премии и других стимулирующих выплат, а так же удерживать с работника, причиненый им работодателю материальный ущерб.

    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 37 759 | ответов: 81 531

    Здравствуйте! Какой штраф? Трудовой кодекс РФ не предусматривает взыскания каких-либо штрафов. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
  • Юрист Злотникова Любовь Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 421 | ответов: 5 967

    Трудовым законодательством предусмотрены дисциплинарные взыскания, но не штрафные санкции. Данные действия работодателя незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. При обращении за личной консультацией будьте готовы предварительно оплатить ее.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение