Особо тяжкая статья

Гость, г. Тверь
Гость Россия, г. Тверь
12.10.2017 в 23:19

Уважаемые адвокаты и юристы! Доброй ночи Вам! Ответьте мне пожалуйста, как мне быть! Сегодня у меня был суд на пережимку, по особо тяжкой статье, посадили меня в 11 году, хочу уйти на поселок по 1/3,администрация за, положительно характеризуюсь, все отлично, имею очень много поошерений и благодарности. Сегодня был у меня четвертый суд, Суд не отпустил меня. 1.подскажите мне как мне быть и на что мне ссылаться на какие статьи, хотя я ссылался на статью 78 УИК. РФ.

2 вопрос, не подскажите с каких пор действует закон по 2/3,для таких как я? Ведь я перво ход!

Спасибо Вам за ранее.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13297796
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 344
    12.10.2017 23:42

    Доброго времени суток.

    78 УИК РФ

    Цитата:
    г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    Если первоход, то по 1/3 и подаете. Причина отказа суда может быть только одна, слишком много оставить срока хотите на поселок. (Внутренние заморочки судов и прокурорских). Пробуйте обжаловать в вышестоящие инстанции.

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 40
    12.10.2017 23:54

    Доброй ночи. Вы можете ссылаться только на ст.78 УИК РФ, регламентирующую изменение вида исправительного учреждения. В статье указано "может быть изменен вид исправительного учреждения", это означает, что все будет на усмотрение суда. "Закон по 2/3 для таких как Вы" действует с 2003 года.

    Адвокат Журавлева Марьям Исхаковна тел.: 8-931-291-23-67, e.mail- maryam-zhuravleva@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я утверждаю, что с компанией МТС никакого договора не подписывала. У меня экземпляра нет, так как я ничего не подписывала с компанией МТС на предоставления интернет услуг.
читать ответы (1)
После операции на ногу прошло 3 месяца, ходить я не могу хромаю, положена ли инвалидность, так как я не могу физически устроится на работу?
читать ответы (1)
По врем регистрации авто! У меня просрочилась регистрация авто с сроком моей регистрации. Так как я иностранный граждвнин. Регистрация авто было до 27 февраля текущего года.
читать ответы (1)
По устной договоренности с работодателем мой рабочий день был уменьшен на 3 часа. Для того, чтобы я мог получать 2 ое образование
читать ответы (1)
Я украинец могу ли я заключив брак в РФ с россиянкой не выезжать с РФ?и учитывая новый закон о пребывании 90 дней из 180!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение