|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий
12.10.2017 в 23:22
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2
Тема вопроса: Возврат денежных средств от продавца Официальная экспертиза

Отказ в регистрации ТС.

Спилен номер двигателя. Направлен на экспертизу. Отказ в регистрации. До официальной экспертизы узнал, что мотор с угнанной машины. Дальнейшие действия мои. После экспертизы авто могут забрать? Договор с продавцом составлял и подписывал сам. Авто брал в салоне и продавца в глаза не видел.

номер вопроса №13297806
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 096 | ответов: 105 473

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Начну с того, что не было вообще никаких законных оснований у инспектора пытаться сверить номер двигателя - ДВС не является номерным агрегатом, его номера не сверяются а его замена не регистрируется. Такой порядок действует уже 6 лет. Подавайте жалобу в прокуратуру, параллельно обжаловав в судебном порядке незаконный отказ в осуществлении регистрационных действий

    Всего доброго, желаю удачи.

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Адвокат Бондарев Андрей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 181 | ответов: 578

    Дмитрий, добрый вечер. Это как один из вариантов вышеуказных действий, второй вариант: вы вправе расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денежных средств от продавца. Но, не видя документов, скорее всего, магазин выступает, по договору комиссии, надо смотреть документы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение